Генеральный директор Activision Бобби Котик направил своим сотрудникам письмо, в котором детально прокомментировал сложившуюся в компании ситуацию, а также пообещал внести изменения как можно скорее.

В письме обещано пять немедленных изменений в компании, включая добавление большего количества сотрудников и поддержку отдела кадров, а также создание «пространств для прослушивания», модерируемых третьими сторонами, чтобы сотрудники могли делиться идеями по улучшению.

Котик заявил, что не поддерживает слова вице-президента Activision Blizzard Фрэнсис Таундсен о том, что в компании нет культуры «студенческого братства», а сотрудницы-женщины никогда не подвергались дискриминации на рабочем месте.

Важно, чтобы мы признавали все точки зрения и опыт и уважали чувства тех, с кем плохо обращались. Мне очень жаль, что мы не проявили должного сочувствия и понимания.
Бобби Котик, CEO Activision Blizzard

Напомним, что более 1000 сотрудников Activision Blizzard подписали открытое письмо, в котором осудили слова Фрэнсис Таундсен, а также запланировали забастовку на 28 июля.

Также стоит отметить, что цена акций Activision резко упала с момента объявления о забастовке, упав с примерно $90 за акцию до $82,38.