36-летнего жителя США Джошуа Спеллмана приговорили к 26 годам тюремного заключения за убийство. Он застрелил своего друга Эндрю Диксона из-за разногласий, возникших во время игры в Diablo 2. Конфликт между геймерами произошел в ходе обмена внутриигровыми предметами. Во время сделки к их сессии подключился случайный человек и забрал все скины себе. 

Произошедшее сильно разозлило Диксона, из-за чего он начал кричать в голосовой чат. Через несколько минут Спеллман посоветовал другу успокоиться и заявил, что если он этого не сделает, то его застрелят. Уговоры не сработали, поэтому Эндрю взял свой пистолет и направился в дом приятеля, который находился в соседнем дворе.

Геймер убил друга изза скинов в Diablo 2Джошуа Спеллман

Подойдя к жилищу друга, Спеллман сделал предупредительный выстрел в воздух. По словам обвиняемого, когда он вошел в дом, Диксон набросился на него, из-за чего ему пришлось пустить в ход пистолет и выстрелить в нападавшего. 

Вскоре Диксона доставили в медицинское учреждение, но после операции он скончался. Сам же Спеллман на вопрос о причинах своего поступка ответил: «А почему нет? Это Америка».

Заглавное фото: wccftech.com