Звезда сериала «Ведьмак» от Netflix, Генри Кавилл, планирует принять участие в киноадаптации еще одной популярной серии видеоигр.

Генри Кавилл хочет сыграть самого знаменитого персонажа в фильме по Call of DutyГенри Кавилл в сериале The Witcher

Надежные источники редакции Giant Freakon Robot сообщили, что британский актер ведет переговоры по роли капитана Джона Прайса в фильме Call of Duty. По данным журналистов, компания Amazon Studios находится в процессе получения прав на экранизацию популярной франшизы.

Персонаж капитана Прайса появился в самой первой игре серии, выпущенной в 2003-м, действие которой происходит во время Второй мировой войны. Позже этот британский спецназовец становился героем и других частей знаменитой серии шутеров, в том числе перезапуска Modern Warfare.

Генри Кавилл хочет сыграть самого знаменитого персонажа в фильме по Call of DutyКапитан Прайс в Call of Duty Modern Warfare 2019

Генри Кавилл объявил об уходе из шоу The Witcher после трех снятых сезонов. На место главного героя шоураннеры выбрали Лиама Хемсворта. Однако сам Кавилл без дела не остался — известно, что он должен сыграть в сериале по вселенной Warhammer 40.000.

Заглавное фото: Empire