Концерты поп-певицы и рэп-исполнительницы Инстасамки отменили сразу в двух городах России. Речь идет о Пятигорске и Курске.

Причина в обоих случаях схожа — властям регионов поступали жалобы от различных общественных движений из-за содержания песен артистки. Многие видят в ее треках вредное воспитание молодежи, а также пропаганду экстремизма и радикализма.

Концерты Инстасамки начали отменять в России за вредное влияние и экстремизм

Глава Пятигорска также сообщил, что обратился к правоохранительным органам «с просьбой проведения проверки организации вышеуказанного концерта».

Много обращений с просьбой отменить концерт поп-певицы и рэп-исполнительницы Дарьи Зотеевой, более известной как Инстасамка. Считаю, что только ограниченный человек мог взять такой псевдоним.
Дмитрий Ворошилов, глава Пятигорска

Концерты Инстасамки начали отменять в России за вредное влияние и экстремизм

В Курске власти тоже оперативно отреагировали на шквал негативных комментариев на странице мэра города.

Тексты данных коллективов спекулируют темами девиантного поведения, экстремизма, радикализма, содержат тематику, вредящую духовно-нравственному воспитанию молодежи и имени региона, идут вразрез с культурной политикой Курской области.
власти Курска 

Сама Инстасамка ранее сообщила, что поедет в тур по России без мата и старого стиля, делая акцент исключительно на «классной» музыке.

Это в прошлом. Я вас услышала и все поняла уже давно. Мне 22 года, я шарю, че происходит, от меня подставы не ждите, я и моя команда соскучились по нашей аудитории и ничего кроме классной музыки и хорошего настроения мы с собой не везем! 

Мы ни в коем случае НЕ пропагандируем и не собираемся никогда пропагандировать разврат, проституцию, наркотики и так далее. Я замужем и ни о какой проституции речи не может быть. Все, что меня интересует, — это дарить людям настроение и делать классную музыку.
Instasamka

В планах у девушки больше 20 городов, а начало тура ожидается 15 марта. Не исключено, что концерты могут отменить и в других регионах.

Заглавное фото: соц. сети Инстасамки