Онлайн-биржа криптовалют Crypto.com по ошибке отправила пользовательнице из Австралии $ 7,2 млн вместо $ 68. Женщина уже потратила часть суммы, поэтому биржа не может вернуть все средства обратно.

Что еще более примечательно, ошибку заметили только спустя семь месяцев. За это время клиентка успела частично потратить внезапно появившееся состояние. Торговая площадка обратилась в суд за возмещением убытков.

Криптовалютная биржа случайно перевела клиентке 7 млн и теперь не может вернуть ихИсточник фото: tremplin-numerique.orgЖительнице австралийского Мельбурна должны были вернуть небольшую сумму денег в мае 2021 года, но по какой-то причине ошиблись в цифрах. О проблеме стало известно лишь в ходе аудиторской проверки в декабре того же года.

В феврале 2022-го женщина купила дом с пятью спальнями за $ 922 тысячи в качестве подарка своей сестре. По решению суда недвижимость будет продана, а вырученные деньги передадут криптобирже. Однако процесс еще не завершен — повторные заседания суда намечены на октябрь этого года.

Заглавное фото: unsplash.com/@kanchanara