С уходом западных дистрибьюторов из России легально покупать фильмы, сериалы, музыку и игры стало сложнее. Многие в ответ на такой шаг компаний решили начать пользоваться торрент-трекерами. Эту инициативу поддержали и во власти.

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев посоветовал искать пиратские ресурсы и нелегально скачивать контент, нанося максимальный урон ушедшим сервисам. 

Знаете, что? Ищите правильных «пиратов» и скачивайте у них. Если раньше я, как юрист, относился к этому отрицательно и считал, что лучше переплатить, то сейчас я к этому отношусь по принципу «что хотели, то и получили». И пусть они недобирают деньги. Я бы еще это все по сети разбрасывал, чтобы причинить им максимальный урон, чтоб они обанкротились. 
Дмитрий Медведев

Медведев и Песков поддержали инициативу скачивания фильмов с торрентов«Пираты Карибского моря»

Слова Медведева поддержал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, пользуется ли он сам торрентами, пресс-секретарь президента сказал, что не умеет это делать, но ему скачивают фильмы таким способом.

Соглашусь с Дмитрием Анатольевичем. Мы же имеем дело с «пиратами» – [это] те, кто нас ограбил, те, кто захватил наши активы, украл наши активы <...> Фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься.
Дмитрий Песков

Заглавное фото: artfile