Американская корпорация Microsoft приобрела холдинг Activision Blizzard за $ 68,7 миллиарда. Эта сделка стала самой крупной в истории компании и всей игровой индустрии. 

Microsoft полностью поглотит Activision Blizzard в 2023 году. До этого момента компании будут работать сами по себе. После завершения сделки издательство перейдет под руководство главы Xbox Фила Спенсера. Какой пост займет нынешний CEO Activision Бобби Котик — неизвестно. 

Мы все знаем, что игры — это самая яркая и динамичная форма развлечения, и мы испытали на себе силу социальных связей и дружбы, которые дают игры. Раз уж мы выполняем эту миссию, то рады объявить, что Microsoft приобретает Activision Blizzard.
Microsoft

Когда поглощение состоится, Microsoft получит контроль над всеми франшизами Activision Blizzard и их внутренними студиями. Корпорация собирается добавить в каталог Game Pass как можно больше игр Activision Blizzard. Количество пользователей сервиса превышает 25 миллионов.

Бобби Котик напрягся Microsoft купила Activision Blizzard за рекордную сумму

Летом 2021 года Activision Blizzard оказалась в центре репутационного скандала. Многие текущие и бывшие сотрудники корпорации обвинили руководителей в дискриминации и сексуальном насилии. По их словам, в управлении компании знали о жалобах работников, но никаких мер не приняли. 

Заглавное фото: youtube.com