Apple анонсировала обновленный MackBook Pro. Новый ноутбук будет поставляться в двух версиях: с 14-дюймовым и 16-дюймовым Liquid Retina XDR экраном и более широким набором портов. К стандартным портам добавился HDMI-порт, разъем для SD-карт и разъем для MagSafe-зарядки. 

От 190 тысяч до 335 тысяч рублей за ноутбук Как выглядит новый MacBook Pro с челкойНовый MacBook Pro, источник фото: theverge.com

Ноутбук получил более тонкие рамки и что-то наподобие челки из iPhone — именно в этом месте расположена веб-камера с разрешением 1080p Full HD.

Новый MacBook Pro работает на собственных процессорах Apple. Причем процессоров два — M1 Pro и M1 Max. Ноутбук будет поставляться с 16 Гб оперативной памяти, но вы сможете увеличить объем до 32 Гб на ноутбуках с процессором M1 Pro и до 64 Гб на ноутбуках с процессором M1 Max.

На что еще стоит обратить внимание: Apple удалила сенсорную панель Touch Bar и заменила ее набором функциональных клавиш.

В России MacBook Pro с диагональю 14 дюймов и чипом M1 Pro обойдется в 190 тысяч рублей. Такой же ноутбук, но с чипом M1 Max, будет продаваться за 235 тысяч рублей. Стоимость MacBook Pro с диагональю 16 дюймов и M1 Pro составит 235 тысяч. А с чипом M1 Max — 335 тысяч рублей.