На территорию России вернутся популярные алкогольные напитки — ликер Jägermeister и виски Johnnie Walker. Beluga Group, наряду с другими профильными компаниями, планирует ввезти в страну через параллельный импорт элитный алкоголь.

Популярный ликер Jägermeister вернется в Россию через параллельный импортЛикер Jägermeister

По предварительным данным, первые поставки составят около 200 тысяч бутылок Jägermeister и более 300 тысяч бутылок Johnnie Walker объемом 0,7 л. и 1 л.

Помимо Beluga Group ввозить импортное спиртное могут «Бристоль Ритейл Логистикс», входящая в одну группу с сетями «Красное & Белое» и «Бристоль», а также крупные алкогольные дистрибуторы АСТ и Luding Group.

Одно из предприятий Beluga Group еще в декабре 2022 года зарегистрировало декларации о соответствии для ликеров Jägermeister, виски Johnnie Walker, Jack Daniel's, Macallan и бурбона Jim Beam, что позволяет продавать их на территории РФ.

Не исключено, что Beluga планирует реализовать основной объем ввезенного алкоголя через собственную сеть магазинов «Винлаб».

Популярный ликер Jägermeister вернется в Россию через параллельный импорт

Ликер Jägermeister пользовался большим спросом у российских покупателей до ухода с рынка страны и известен во всем мире. На его основе, в том числе создаются разнообразные коктейли по мотивам видеоигр.

Заглавное фото: wallpapercave.com/