Издание Variety раскрыло подробности отложенного третьего сезона «Эйфории». Шоураннер сериала Сэм Левинсон представил HBO идеи о новых сериях еще зимой 2023, после чего началась забастовка сценаристов в Голливуде и работу пришлось отложить.

В конце 2023 года он разработал черновой вариант сюжета. HBO не понравились задумки сценариста, так как Левинсон решил отодвинуть Ру — персонажа Зендеи — на второй план и сделать ее частным детективом. Позже сама актриса предложила идею о том, что ее героиня может начать вести трезвый образ жизни и стать суррогатной матерью. 

По словам инсайдера Variety, версии сценария Левинсона не удовлетворяли HBO. Компания даже рассматривала вариант отстранить шоураннера от проекта и попробовать создать полнометражный фильм по сериалу. Однако весь каст актеров уже подписал договор на участие в третьем сезоне, при чем звезды хотят работать именно с Левинсоном.

HBO намерена приступить к съемкам новых эпизодов в 2025 году. По источникам Variety, все актеры «Эйфории» освобождены до конца 2024 года, а компания пообещала 1 октября сообщить им новости о третьем сезоне.

Заглавное фото: HBO