Разработчики видеоигр часто радуют своих фанатов поздравительными открытками к новому году и рождеству. Студия Rockstar Games не стала исключением и поделилась праздничным изображением в стиле GTA.

Rockstar выпустила открытку к новому году в этом фанаты нашли намек на GTA 6Праздничная открытка от Rockstar Games / Источник: Twitter-аккаунт RockstarОднако даже в милом поздравлении фанаты нашли намек на готовящуюся GTA 6. По мнению некоторых геймеров, вертолет в верхней левой части открытки выбран не случайно — якобы именно такими летательными аппаратами Eurocopter AS350 Ecureuil пользуются полицейские города Майами в США. На сходство особенно явно намекает модификация вертолета с большим окном.

Rockstar выпустила открытку к новому году в этом фанаты нашли намек на GTA 6Наглядное сравнение вертолетовНапомним, по слухам, местом действия шестой части Grand Theft Auto должен стать именно этот город в штате Флорида, а также несколько других локаций. Поэтому фанаты быстро установили связь между выбранной моделью полицейского вертолета и сеттингом будущей игры.

Разумеется, Rockstar Games никак не стала комментировать догадки любителей конспирологии и поиска скрытого смысла. Официальной даты выхода у GTA 6 по-прежнему нет; ожидается, что новая часть серии может выйти не раньше 2025 года.

Заглавное фото: wallpapercave.com