В Сети активно обсуждаются слухи о новом портативном устройстве от Sony. Журналист и инсайдер Том Хендерсон ранее заявлял, что геймеры могут ждать карманную консоль в стиле PSP или PS Vita. Однако ситуация может быть несколько иной.

Другой известный журналист Джефф Грабб, который ранее публиковал достоверные сливы, подтвердил существование портативного устройства PlayStation и раскрыл некоторые его особенности.

Sony готовит загадочное устройство — оно появится раньше PlayStation 5 Pro

По словам Грабба, источники внутри Sony подтверждают разработку новой портативной консоли. Однако он призывает занизить свои ожидания от устройства, так как «игроки не получат PS Vita 2».

Журналист сообщил, что Sony работает над портативным устройством, которое будет запускать игры в облаке и транслировать их пользователям. Точные характеристики и функционал девайса пока неизвестны, но в текущем ее виде это не полноценная портативная консоль.

Sony готовит PS Vita 2 Инсайдер раскрыл подробности новой консолиКонсоль PS Vita / Источник: Sony

Аналитик Роберт Серрано ранее предположил, что релиз нового портативного устройства PlayStation не стоит ждать раньше 2025 года. Таким образом, игрокам придется проявить терпение и ждать новых подробностей о разработке новой консоли.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com