7 августа была совершена самая крупная сделка в истории игровой индустрии. Компания Rally осуществила продажу в частные руки оригинальной видеоигры Super Mario Bros. Картридж находится в запечатанном кейсе, сохранность оценивается на 9.8 из 10.

Акционеры Rally приобрели этот экземпляр в апреле 2020 года примерно за 140 тысяч долларов. Тогда ее хотели перекупить за 300 тысяч долларов, но этот запрос был отклонен.

Позже им предложили 2 миллиона долларов и они уже не смогли отказаться. Они умножили свои вложения в 14 раз. Это рекордная сумма, полученная с продажи игры. Прошлым рекордсменом стала Super Mario 64ее купили за 1.56 миллиона долларов.


На третьем месте в списке самых дорогих игр оказался картридж The Legend of Zelda. Его продали в июле 2021 года за 870 тысяч долларов.

Компания Rally — своеобразное акционерное общество, где каждый из участников может внести часть суммы в общий фонд на покупку чего-либо. Этот предмет будет приобретен с целью перепродажи. Решение о повторной продаже принимается путем общего голосования людей, которые вложили свои средства.