2 августа на Олимпиаде в Токио талисман из знаменитой видеоигры помог выиграть очередное золото. В этот раз он поспособствовал победе бельгийской гимнастки Нине Дервал, которая заняла первое место в упражнениях на разновысоких брусьях.

Правда, в этот раз фигурку из игры привезла не сама спортсменка. Тренер девушки в интервью для издания HLN рассказала, что фигурку Линка, героя серии The Legend of Zelda, ей подарил сын еще в 2017-м. После этого герой является неотъемлемой частью команды.


Это уже не первый случай, когда талисманами спортсменов становятся предметы из видеоигр. До этого геймеры заметили медальон «Школы Кота» на российской спортсменке Виталине Бацарашкиной. Он помог девушке выиграть две золотые медали на Олимпиаде в Токио. Примечателен тот факт, что в прошлый раз она приезжала с брелком из серии игр The Witcher.

Это еще далеко не все. Многие не знают, но Олимпийские игры в Токио открывали музыкой из японских видеоигр. Так японцы отдали дань уважения одному из своих любимых увлечений.

В сети появлялась информация, что изначально открытие Олимпиады хотели провести под саундтреки из игр Nintendo, но организаторы не смогли договориться с правообладателем.