Компания Disney выпустит новые части своих самых популярных мультфильмов: «Зверополис», «История игрушек» и «Холодное сердце». Об этом заявил генеральный директор «Дисней» Боб Айгер в ходе квартального отчета по финансам.

Как сообщил Айгер, компания намерена в будущем «опираться на непревзойденные бренды и франшизы». Вероятно, решение вызвано плачевными показателями работы Disney — стриминговый сервис продолжает терять подписчиков.

Подробности о датах выхода и сроках производства мультфильмов в компании обещали сообщить позже. Пока все картины находятся на стадии препродакшена.

Все три франшизы однозначно были коммерчески успешными. Вышедший в 2016 году «Зверополис» собрал в мире $ 1,23 млрд, но долгое время о его продолжении не было конкретной информации.

Четвертая часть «Истории игрушек» вышла в 2019 году и принесла создателям $ 1,73 млрд. Однако вышедший в прокат в 2022-м спин-офф о Баззе Лайтере едва окупился.

В 2019-м также состоялась премьера сиквела «Холодного сердца», который собрал $ 1,45 млрд в прокате.

Заглавное фото: Кинопоиск