В недавнем интервью порталу IGN представители Valve рассказали, что портативная консоль Steam Deck зарабатывалась с ориентиром на разрешение 800p и 30 кадров в секунду в любой игре из библиотеки Steam.

Разработчики убеждают, что даже в современных играх, вышедших в 2021 году, пользователи не столкнутся с недостатком FPS и смогут комфортно провести время. Однако не стоит забывать, что иногда для удобства придется играть на низких настройках графики.

Мы используем ЦП нового поколения от AMD и даже новую для данной отрасли память LPDDR5. <...> Это первый раз, когда нам удалось достичь производительности, которой хватит для беспроблемного запуска игр последнего поколения. При разработке мы рассчитывали, что все игры из библиотеки Steam будут запускаться без проблем. На данный момент мы не нашли ничего, с чем бы устройство не справилось.

Напомним, что Valve представила портативную консоль Steam Deck в середине июля. Платформу уже можно предзаказать в США, Канаде, Европе и Великобритании, однако поставки начнутся только в декабре 2021 года. Для геймеров из СНГ консоль пока недоступна.