Скучно сидеть на карантине? Тогда этот материал для вас. Мы собрали пять лучших матчей по League of Legends, просмотр которых скрасит эти серые дни. 

SK Gaming vs Fnatic

Разумеется, этот материал нужно начать с самой драматичной игры в истории League of Legends

Этот матч между Fnatic и SK Gaming состоялся в финале Intel Extreme Masters Season VI - New York. Стоит отметить, что обе команды находились в отличной форме. На пути к финалу SK Gaming и Fnatic обыграли всухую всех своих оппонентов. 

5 матчей по League of Legends которые стоит пересмотреть

Не секрет, что развязка этого матча вошла в историю не только Legue of Legends, но и всего киберспорта. Если до сих пор не смотрели эту игру, то сейчас самое время исправить это недоразумение. 

CJ Entus Blaze vs Gambit Gaming

Пожалуй, именно благодаря Gambit Gaming в СНГ стала постепенно набирать популярность League of Legends. Поэтому нельзя не упомянуть один из лучших матчей в их исполнении. 

Речь идёт о игре в групповом этапе IEM VII - World Championship, где Gambit Gaming в соперники досталась CJ Entus Blaze. 

5 матчей по League of Legends которые стоит пересмотреть

На тот момент коллективы из Южной Кореи уже окрепли и стали грозной силой, которая могла обыграть любую топовую команду из Европы или Северной Америки. Поэтому внимание болельщиков было приковано к этому матчу.

В этом матче Gambit Gaming продемонстрировали ту игру, за которую их полюбили тысячи болельщиков во всём мире. 

EDG vs SK Telecom T1

На Чемпионате мира 2017 SK Telecom T1 считалась безоговорочным фаворитом. Команда уверенно пробилась на турнир через региональную лигу, а первые 

Однако матч против китайцев из EDG явно пошёл не по плану для южнокорейской пятёрки. Сопернику с самого начала удалось взять под свой контроль игру, и к середине встречи перевес золота в пользу EDG был просто астрономическим. 

5 матчей по League of Legends которые стоит пересмотреть

И вот, когда комментаторы уже "похоронили" SKT, они выдали очередное чудо, которое стало одной из главных сенсаций этого турнира. Безусловно, этот матч всем рекомендуется к просмотру. 

Albus NoX Luna vs Rox Tigers

После распада Gambit Gmaing наш регион не мог похвастаться громкими победами на международной арене. В лучшем случае, командам из СНГ удавалось навязать бой коллективам из Бразилии или Турции. 

Но в 2016 году эта ситуация изменилась благодаря пятёрке из Albus Nox Luna, которая смогла не только пробиться в основной этап Чемпионата мира по League of Legends, но и одолеть топовый коллектив из Южной Кореи. 

5 матчей по League of Legends которые стоит пересмотретьВалидол, сорванные голоса комментаторов и эйфория игроков Albus Nox Luna в конце матча. Если до сих пор не видели этот матч, то скорее бегите за чаем и включайте запись.

LGD Gaming vs Origen

Коллективы из Китая и Южной Кореи — главные претенденты на победу на любом турнире по League of Legends. По крайней мере так было в 2015 году, когда xPeke поехал на главный турнир года со своей новой командой. 

В групповом этапе xPeke вместе с Origen нужно было решить очень трудную задачу: занять второе место в группе, в которой также находились KT Rolster, LGD Gaming и Team SoloMid.

5 матчей по League of Legends которые стоит пересмотреть

И команда с этой задачей справилась. Особенно болельщикам запомнился матч против LGD Gaming, где Origen демонстрировали настоящие чудеса тимплея. 

Без лишних слов — приступайте к просмотру.