В мае Riot Games планирует провести LAN-ивент в Рейкьявике, который вместит в себя два глобальных турнира по основным дисциплинам, MOBA-игре League of Legends и тактическому шутеру Valorant. Чемпионаты пройдут в закрытом формате в столице Исландии, матчи примет спортивная арена Laugardalshöll. 

Mid-Season Invitational 2021 по Лиге Легенд пройдёт с 6 по 23 мая. Участие в главном международном турнире примут участие 12 чемпионов региональных лиг, в том числе победитель весеннего сезона Континентальной Лиги СНГ. Напомним, в прошлом году MSI не проводился из-за пандемии коронавируса.

Команды будут разделены на три группы, 1-2 места которых отправятся в стадию Rumble Stage. Там шесть участников проведут групповой турнир, чтобы выявить четырех участников полуфинала. Плей-офф пройдет по олимпийской системе (single-elimination).

С 24 по 30 мая пройдет первый глобальный турнир по VALORANT, в котором встретятся десять команд из разных регионов. На Masters сыграют две лучшие команды Северной Америки, два участника из EMEA (на первом этапе это три разных региона - Европа, СНГ и Турция), а также коллективы из Бразилии, Латинской Америки, Японии, Кореи и Юго-Восточной Азии.

Как сообщает Riot Games, команды обеих дисциплин пройдут карантин в Исландии. Для обеспечения здоровья и безопасности игроков, персонала и местных жителей на месте проведения не будет зрителей, турниры можно будет посмотреть только онлайн.