Телеканал ТНТ анонсировал свои «Очень странные дела», которые станут чем-то вроде пародийной комедии. Главные роли в ленте сыграют Тимур Батрутдинов, Андрей Гайдулян и Филипп Киркоров. Последний сыграет Векну, а Гайдуляну пророчат роль Эдди.

Проект выйдет под названием «Очень сказочные дела». Первый постер, судя по всему, создан с помощью ИИ.

По сюжету фанат трех богатырей по имени Елемеля ненароком мешает своим кумирам поймать Кощея. Желая все исправить, герой отправляется в погоню за злодеем в его царство. Режиссерами выступят Миша Семичев и Роман Ким, снявшие «Невероятные приключения Шурика».

В Сети идею ТНТ не оценили:

Зачем, зачем снимаете? Зачем продолжаете снимать?
В жизни каждого телепата бывают моменты, когда зашел не в ту Изнанку.
Кто-нибудь заберите у них котиков, которые они употребляют.
Так плохо, что хуже некуда.

«Очень сказочные дела» выйдут 3 декабря. Если вы хотите «настоящих» ОСД, то 23 апреля Netflix выпустит мультсериал Stranger Things: Tales From ‘85, события которого разворачиваются между вторым и третьим сезонами.

Заглавное фото: CQ.ru / Нейросеть