C начала марта в некоторых городах Индии действует запрет на игру в мобильную версию PUBG. Нарушителям грозят реальные сроки.


У Индии сейчас много проблем. Война с соседями, низкий уровень жизни, санитарные катастрофы. Кто же во всём этом виноват? Конечно же, компьютерные игры!

Именно так решила полиция штата Гуджарат.

Перевод:

"Полиция банит популярные игры PubG и MomoChallenge. Они говорят, что эти игры ведут к насилию среди молодежи и влияют на их развитие. Каждый может подать жалобу против игрока в ближайшем отделении полиции".

Не можешь ловить воров, убийц и насильников – лови геймеров. Пахнет духовными скрепами.

С 9 марта по 30 апреля каждый игрок в PUBG Mobile на территории указанных в документе штатов будет осужден по части 188 Центрального Государственного Акта.

Казалось, приняли закон и ладно.

Доблестные стражи порядка бдят
Доблестные стражи порядка бдят

Но первая же волна арестов привела в участок 10 человек.

Министр по вопросам прав детей, мадам Jagruti Pandya (не будем переводить, дабы не коверкать фонетику) подтвердила, что национальной комиссией по защите прав детей был рекомендован запрет игры на всей территории страны.

Запрет, кроме прочего, спровоцировало исследование, которое показало, что игроки в PUBG-M тратят на игру около 8 часов в неделю, что, по мнению властей, непомерно много.

Сегодня арестовано было еще 8 человек, итого 18, 17 из них – студенты и ученики школ.

Что именно грозит этим невероятно опасным преступникам – точно неизвестно. Комиссар полиции Manoj Agrawal заверил, что всех арестованных отпустили из участков после того, как завели дело. Теперь они ожидают повестки в суд, который и определит меру наказания. Мобильные телефоны у геймеров в процессе расследования отобрали в качестве вещдока.

Комиссар так же похвастался, что поймал нарушителей "на горячем", а "игра настолько вызывает зависимость, что арестованные даже не заметили, как к ним подходил наш отряд". Настоящий герой! Надеюсь, именно он станет лауреатом нобелевской премии мира в этом году.

Manoj Agrawal, герой, ум, честь и совесть полиции Индии
Manoj Agrawal, герой, ум, честь и совесть полиции Индии

Так же правительство Индии назвало закон следствием жалоб от родителей. Мол дети проводили слишком много времени, играя в PUBG на телефоне. Всё может быть! Уверен, именно посадить в тюрьму своих детей и желали родители, как же иначе.

Знаешь, что делают в тюрячке?
Знаешь, что делают в тюрячке?

Театр абсурда не спешит завершать свой спектакль. До конца представления еще полтора месяца. Мы будем следить за ситуацией, ведь судя по настроениям среди властей и народа Индии, новостей ждать стоит.