Главная тема последних нескольких недель — паника по поводу коронавируса. Границы закрываются, турниры отменяются, руки не жмутся и всё такое. Оказывается, и герои Доты не в безопасности. Рассказываем, кто из персонажей может переносить вирус в ваших пабликах!

Dark Willow

Окей. Официально. Все, кто играет на Dark Willow, должны быть отправлены на строжайший карантин, как распространители смертоносной инфекции.   Думаю, вы слышали, что молодые люди менее подвержены воздействию вируса. Чаще всего "корона" цепляет пожилых людей или людей со слабым иммунитетом. Вот молодых из-за крепкого иммунитета зараза может и не взять. Но несмотря на это, переносить вирус на других они всё еще могут. Смотрим на скиллы Dark Willow и видим: "Cursed Crown". Для тех, кто не брал курсы иностранных языков в Балашихе — перевод: "Проклятая корона".   Еще вопросы? Мало того, что Феечка переносит инфекцию, так она еще и хвастается этим. Опасность ситуации еще и в том, что вирус может зацепить сколько угодно целей в радиусе 325. Собрались в компанию, пришли с друзьями на очередной концерт в Рошпите — сразу словили "корону". Так что от греха подальше лучше сидеть дома. А Dark Willow нужно срочно изолировать от других персонажей нашей любимой Доты!  

3 китайских фермера заразились короновирусом. Фото в цвете. 2020 год

Earth Spirit

Кто-кто, а этот парень знает, как распространять смертоносные заболевания. Не зря его с самого появления в Доте называли "Эбола Спирит". Теперь почти наверняка в его больничной карте появится коронавирус.   Давайте рассудим здраво. Где изначально появился короновирус? В Китае. Earth Spirit'а, если судить по Лору, изваяли из нефрита, который в Китае всегда считался драгоценным камнем. Вряд ли где-то в мире нефрит любят больше, чем на родине Великой Китайской Стены. Да и иероглифы на Спирите намекают на страну его происхождения... Как еще передается вирус, кроме  тактильного контакта или чихов-кашлей? Говорят, что "корона" может путешествовать через предметы. Живет она на них где-то до недели: 5-6 дней. Это если на предмет снова никто не чихнул и не обновил "таймер", конечно... Смотрим на Magnetize. Время действия — 6 секунд. А может дней??? Передается эта байда от человека к человеку через камни. Чем вам камни — не предмет, через который передается "корона"? Каждый новый "зараженный" камень обновляет вирус, позволяя передать его дальше. Срочно на карантин!

Bristleback

Тут всё просто. Во-первых, большое количество дикобразов живет в Азии. Во-вторых, Bristleback — любитель баров и других шумных заведений. Подцепить вирус он легко мог в компании, которую встретил в одной из пивнух. Ну и третье — самое главное — он ходит и сморкается во всех какой-то непонятной субстанцией. Кто знает, нет ли в его соплях той самой "короны"? Определенно стоит проверить.

Necrophos

Как мы уже сказали, в основном короновирус действует на пожилых людей со слабым иммунитетом. Одним из таких является Necrophos. Он, конечно, лечится каким-то своими магическими способностями, но вирус-то от него никуда не ушел.   Поэтому вокруг Некра лучше не находиться. Один Death Pulse, и вы уже заражены... Остались рядом с ним и пренебрегли мерами защиты? Будете гнить под действием Heartstopping Aura. Запустили болезнь до момента, когда ваши лёгкие полностью "зафиброзились"? Покупайте место на кладбище и получайте Косой по голове. Necrophos точно следует отправить под карантин, он слишком опасен... Пациент с финальной стадией коронавируса

Думаете, кто-то еще из героев Доты находится в риске? Пишите в комментариях, кого следует закрыть на карантин и не пускать в рейтинговые игры. Возможно, Techies? Даже если у него нет "короны", карантин от пабликов ему не помешает...