Пресненский суд Москвы вынес новый приговор блогеру Эдварду Билу — год назад он устроил массовое ДТП на Садовом кольце. 1 апреля 2021 года блогер вылетел на встречную полосу и протаранил несколько автомобилей. Теперь Эдвард Бил должен провести в колонии 14 месяцев.

Это уже второй приговор блогеру: ранее ему назначили наказание в виде двух лет ограничения свободы и лишения прав сроком на три года. Прокуратуре это решение показалось слишком мягким, и теперь срок заменили на реальный.

При этом суд зачтет Эдварду то время, которое он уже провел под стражей — таким образом, в тюрьме лихач проведет около шести месяцев. Также было отмечено, что Бил пользовался интернетом и снимал видео, несмотря на официальный запрет.


Заглавное фото: РИА Новости