Бывший австралийский военный, известный в интернете под ником Pestly, смог перенести весь свой опыт в игру и стать настоящим кошмаром для всех игроков в Escape from Tarkov.

Pestly провел восемь лет в австралийской армии, находясь долгое время в Юго-Восточной Азии. В то время как большинство людей были рады возможности не попадать в зону активных действий, будущий топовый "Тарковчанин" почувствовал, что он тратит свою жизнь впустую.

Поэтому в 2017 году Pestly решил навсегда уйти из армии и взять небольшой перерыв от какой-либо работы. Его огромным увлечением стали компьютерные игры, а особе внимание он уделял Escape from Tarkov, так как мог наконец-то применять свои армейские знания и навыки на практике.

Из-за нехватки общения Pestly решил запустить прямую трансляцию на Twitch и вскоре стал одним из самых популярных стримеров Escape from Tarkov на платформе, превратив свое увлечение в профессию.

Однако не стоит думать, что у Pestly проблемы с психикой из-за армии, и он жаждет убивать. Ему удалось трижды стать чемпионом мира по Escape from Tarkov в 2020 году, при этом большую часть призовых он пожертвовал благотворительным организациям, помогающим больным детям.

На момент публикации на Twitch-канал Pestly подписано более 890 тысяч пользователей.