Блогер Юрий Хованский написал очередное письмо из СИЗО, в котором поделился новыми подробностями о своей ситуации. По его словам, левые свидетели дали лживые показания о дате исполнения песни про Норд-Ост, подтвердив виновность Хованского. Теперь блогера ожидают 7 лет заключения и лечение в психиатрической больнице, что сам Юрий приравнивает к смерти.

Поддерживать меня бесполезно. Все кончено. Про северное сияние даже по телеку передавали. Я не верю, что все будет хорошо. Следствие нашло подставных свидетелей. Они дали лживые показания о том, что я пел песню в 2018-м, а не в 2012-м. Теперь никакие сроки давности на меня не действуют. Это означает семь лет тюрьмы, что в моем случае равносильно смертному приговору. Параллельно меня кладут в дурку с левым диагнозом. Там меня обкормят барбитуратами, чтобы сделать ссущимся под себя дурачком. Никто не сможет продержаться до конца. Я по сути уже мертв. Они приговорили меня к смерти. Этих беспредельщиков не остановить. Они используют левых свидетелей направо и налево. Им за это ничего не будет. Мой совет: если есть голова на плечах, вали из этой проклятой страны.
Юрий Хованский

Хованский паникует и советует уезжать из России

Хованский находится под стражей с июля 2021 года. Его обвинили в оправдании терроризма за песню про Норд-Ост, которую блогер спел на стриме 10 лет назад.

Заглавное фото: instagram.com/yurykhovansky