Популярный стример Илья HoneyMad Давыдов раскритиковал стриминговую площадку Twitch за антироссийскую позицию. По словам Мэддисона, отдельные контент-мейкеры распространяют ложную информацию и оскорбляют россиян.

«Король Рунета» уверен, что власти РФ должны быть последовательны и обратить внимание на платформу — даже несмотря на то, что она менее популярна, чем видеохостинг YouTube.

Каждый день слышу слухи о возможной блокировке YouTube, но совершенно не понимаю, почему почти никто не говорит про Twitch. Сайт просто кишит стримами, на которых почти круглые сутки гоняют фейковые новости, дискредитируют Вооруженные силы РФ, собирают деньги на нужды ВСУ и так далее. Все это могут смотреть дети, даже плашек «18+» нет. 

Надеюсь, на это гнездо ******сов тоже обратят внимание! Потому что в данный момент там огромное количество призывов, которые ничем не лучше тех, что были в заблокированных Facebook* и Instagram*. 

Ранее Мэддисон объявил, что готовится покинуть Twitch и перейти в другое место — стример получил предложение от WASD и рассматривает вариант с Trovo, где уже зарегистрировал канал.


Заглавное фото: Instagram* alina.messer
* организации, помеченные этим знаком, признаны в РФ экстремистскими.