Автор популярного YouTube-канала Technoblade по Minecraft собрал 323 тысячи долларов на исследование рака во время благотворительного стрима. Для сбора блогер использовал модификацию, которая позволяла управлять событиями в игре при помощи донатов.

27 августа Technoblade вернулся в интернет после перерыва, но это возвращение пришло с неприятными новостями. Technoblade сообщил, что у него диагностировали рак, и в настоящее время он проходит химиотерапию. Комьюнити Minecraft объединилось, продемонстрировав огромную поддержку ютуберу и пожелав ему скорейшего выздоровления. Даже такие блогеры, как Dream и awesamdude, объединились, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Чувствуя себя хорошо, Technoblade организовал благотворительный стрим. Блогер поставил мод в Minecraft, который позволяет зрителям контролировать геймплей и события, происходящие в игре, с помощью донатов. Менее чем за 4 часа блогер собрал 323 тысячи долларов.

У звезды Minecraft была только одна задача на акцию — пройти игру и убить дракона, но это было не так просто. Донатеры могли использовать различные суммы, благодаря которым либо помогали, либо мешали блогеру проходить сюжет игры.

Награды за пожертвования варьировались от вариантов спаунинга иссушителя с вашим именем за 2 тысячи долларов до предоставления ютуберу предмета, который появится в его инвентаре за 15 долларов. Конечно, пожертвования были не единственным поворотом на стриме: неожиданные гости, такие как hilza, Ranboo, Squid Kid, Wilbur и Skeppy постоянно присоединялись к трансляции.

На YouTube-канал Technoblade подписаны более 9 млн человек.