Блогер Юрий Хованский после освобождения из-под стражи отказывается выходить из дома и записывать новые видео для своего канала, хотя по решению суда имеет на это право. Об этом рассказала его девушка во время трансляции на YouTube.

По словам Марии Нелюбовой, блогер имеет право снимать ролики, если не будет использовать интернет — при этом видео с его участием на его канал может загружать кто-то другой. Однако Хованский боится, что может снова отправиться в СИЗО, поэтому решил пока не участвовать в медийной активности.

По этой же причине Юрий не хочет выходить из дома в дневное время. Он отказывается от медицинской помощи, хотя его девушка рассказывает, что он «заходится кашлем».

Он очень боится туда вернуться. Даже когда ездил в СИЗО забирать вещи, Юра отпрашивался у инспектора, хотя по идее он делать этого не должен — с 11 часов утра до 6 часов вечера он может перемещаться по городу где угодно за исключением места преступления.
Мария Нелюбова, девушка Юрия Хованского

В конце декабря Юрию Хованскому изменили меру пресечения. До 8 февраля он будет ждать решения следствия дома при соблюдении условий: блогер не может выходить на улицу в ночное время, пользоваться интернетом и общаться со свидетелями.