Один из самых популярных стримеров новой волны по Dota 2 zxcursed в своем Телеграме объявил, что в следующий понедельник или вторник начнет долгожданный марафон. Контент-мейкер собирается вести трансляцию непрерывно более 600 часов.

С помощью этого стрима он хочет поставить несколько рекордов в СНГ-сегменте Twitch. Один из них будет по самой продолжительной непрерывной трансляции, а другой по самому большому количеству отстримленых часов за месяц.

На данный момент оба достижения принадлежат российскому стримеру Евгению Jucs33 Гладышеву. В июле 2020 года он провел самый долгий непрерывный стрим, который длился 200 часов, 18 минут и 17 секунд. За месяц ему покорилась планка в 606 часов и 43 минуты.

Сможет ли zxcursed пройти этот путь один? В июле он искал человека, которому смог бы довериться, чтобы разделить канал на двоих. Однако неизвестно, как завершились поиски.

Если все-таки он соберется и начнет челлендж, то нужно будет не выключать стрим на протяжении 25 дней. Это очень долго, учитывая то, что прошлый рекордсмен из СНГ проводил трансляцию всего 8 дней.

Мировой рекорд принадлежит стримеру Starcraft x5_PiG. В июне 2021 года он провел в онлайне на Twitch 32 дня, в честь своеобразной победы контент-мейкер побрился налысо.


До этого рекорд удерживал Ludwig. Шведский стример прожил на трансляции 31 день. Он мог продолжить улучшать достижение дальше, но решил остановиться. Ведь во время стрима он не только играл и разговаривал, но и спал.