Позавчера ночью в CS:GO вышло новое обновление, о котором мы писали в нашей статье.  Valve уменьшили скорострельность SG553, что значительно повлияло на силу оружия, ведь чаще всего игроки его использовали не по прямому назначению, стреляя в ближних боях. 

Брат Крига AUG наоборот стал более точнее, также Valve сделали еще один подарок контр-терроистом, уменьшим стоимость M4A1-S до 2900$. Изменения коснулись и пистолетов: были улучшены Deagle и Tec-9. В этой статье мы расскажем, о том какие пушки стали сильнее после обновления: 

AK-47 

ТОП3 оружия которые заиграли поновому после патча в CSGO

Нет, Valve не баффали АК-47, однако нерф SG553 серьезно сказался на популярности Калаша. Раньше в рейтинговой игре при хорошей экономике команды иногда брали по 4-5 SG553 на команду, но теперь это не такое грозное оружие и чаще его берут для того, чтобы реализовать различные тактики. Например, для того, чтобы пострелять на дальних участках карты. Теперь основным оружием снова стал АК-47. Долгое время о чрезмерное силе Крига писал игрок FaZe Clan Нико “NiKo” Ковач, он не раз говорил, что оружие помогает слабым игрокам: 

“SG 553 слишком сильная. Эта винтовка равносильна AWP в большинстве ситуаций, а в некоторых из них даже лучше. Главная причина моего недовольства заключается в том, что она помогает игрокам с плохой точностью стрельбы быть лучше. Я просто ненавижу чувство, когда понимаю, что они не убили бы меня в некоторых ситуациях, если бы у них не было Krieg”.

В комментариях под постом о патче Джейк “Stewie2K” Йип даже поблагодарил NiKo за мольбы о нерфе:  

M4A1-S 

ТОП3 оружия которые заиграли поновому после патча в CSGO

M4A1-S теперь стало стоить 2900 долларов вместо 3100. Учитывая, постоянные проблемы стороны защиты с деньгами, M4A1-S — еще одна опция для многих коллективов. Раньше команды иногда использовали M4A1-S, например, в Natus Vincere на нем отыгрывал Perfecto

Очевидно, коллективы тысячу раз подумают перед тем, как перейти на новое оружие, учитывая, что в игру можно взять либо M4A4, либо M4A1-S. Тем не менее капитан mousesports Финн “karrigan” Андерсен тянуть не стал и уже начал адаптироваться под новую мету быстрее, чем остальные, взяв M4A1-S. Кто знает, может, примеру karrigan в скором последуют и другие. Подробнее о новой мете узнаем уже на следующих турнирах.

AUG 

ТОП3 оружия которые заиграли поновому после патча в CSGO

AUG — еще одно проблемное оружие в CS:GO. Тот же Нико “NiKo” Ковач остро критиковал усиление этой пушки в прошлом году, называя его оружием для нубов: 

После нерфа AUG почти пропал из профессионального CS:GO. Тем не менее уже сейчас киберспортсмены вернулись к AUG, используя его на некоторых опорных позициях. Оружие стало более точным при стрельбе стоя. Вероятнее всего, пушка снова войдет в обиход профессионалов. Ох, бедный Нико “NiKo” Ковач...


Reddit-бурлит: Corona Strike и как быть с идиотами в пабе

В CS:GO вышло обновление: понерфили SG 553 и улучшили Deagle