Сегодня ночью в преддверии плей-офф ESL Pro League Season 11 Valve выкатили обновление в CS:GO. Изменения коснулись SG553, AUG, M4A1-S,  Deagle, Tec-9 и Bizon. 

Подробнее читатйе в нашей статье:

SG553

В CSGO вышло обновление понерфили SG 553 и улучшили Deagle

SG553 давно стал проблемным оружием, и Valve уже нерфила его, повысив стоимость до 3000 долларов. Но такие меры оказались не серьезными, ведь SG553 — обязательное оружие в каждом раунде террористов. Говоря о силе Крига, стоит вспомнить момент, когда Astralis специально не покупали SG553, побавиваясь, что противник подберет оружие и будет уничтожать команду террористов хорошим спреем.

Теперь SG553 стал менее скорострельным, а вот АК-47 имеет значительное преимущество в этом плане. Также Valve пофиксили точность, поэтому это оружие теперь в принципе не имеет смысла. Ведь прицелом и раньше почти никто не пользовался.

AUG

В CSGO вышло обновление понерфили SG 553 и улучшили Deagle

Комьюнити только на время позабыло об этом оружии, как Valve снова решили его бафнуть. Теперь оружие стало намного точнее, если игрок находится в положении стоя. Правда при прицеливании улучшения не действуют. Так что готовьтесь к тому, что в ММ будут использовать AUG в качестве заменителя M4A4.

Deagle

В CSGO вышло обновление понерфили SG 553 и улучшили Deagle

Любите попрыгать и пострелять? Тогда это изменение для вас. Теперь с Диглом можно давать крутые хедшоты в прыжке. Также уменьшилось время, необходимое для улучшения точности при приземлении. Так что прыгнуть, чтобы подцепить кого-то на пленте А на Dust II будет значительно проще. 

M4A1-S

ТОП3 оружия которые заиграли поновому после патча в CSGO

В последнее время увидеть M4A1-S в CS:GO — большая редкость. Чаще всего только один игрок в команде мог позволить себя взять это оружие. Теперь M4A1-S будет стоить 2900$ (-200$). Учитывая, что сторона защиты обычно испытывает проблемы с деньгами, это оружие явно станет популярнее. Вероятнее всего, игроки не перестанут использовать M4A4, но кто знает, как сложится соревновательная мета?

Tec-9 и Бизон

В CSGO вышло обновление понерфили SG 553 и улучшили Deagle

Tec-9 использовалось довольно редко в последнее время. Хотя, например, капитан Natus Vincere Кирилл "BoombI4" Михайлов частенько брал этот пистолет. С новыми изменениями стрельба с Tec-9 стала намного точнее и на бегу, и на месте. ПП Бизон тоже бафнули: теперь оружие намного лучше справляется с пробиванием брони. 

Помимо изменений оружия, Valve немного пофиксили размещение предметов на картах, впрочем это не так важно. Скачивайте обновление и наслаждайтесь новой метой, наверняка пострелять с АК-47 будет приятнее, чем раньше.


“Герои будто сделаны в фотошопе за пару минут”: finargot разобрал геймплей Valorant;

FAQ по Custom Hero Chaos от CQ.ru