Компания HoYoverse опубликовала полный список материалов, ожидающих нас в версии 2.0 Honkai: Star Rail. С прибытием в мир развлечений нас ожидают новые сеты артефактов и новые багровые чашелисты для представителей уже существующих путей.

Эффекты сетов реликвий из новой Пещеры коррозии: Путь погружения в сон

Первооткрыватель мертвых вод:

  • 2 штуки: Повышает урон, наносимый противникам с ослаблениями, на 12%.
  • 4 штуки: Повышает шанс критического попадания на 4%. Критический урон владельца, наносимый противникам с не менее, чем 2/3 ослаблениями, повышается на 8%/12% соответственно. После того как владелец накладывает ослабление на противника, вышеуказанные эффекты повышаются на 100% на 1 ход.

Часовщик грезных механизмов:

  • 2 штуки: Эффект пробития повышается на 16%.
  • 4 штуки: Использование сверхспособности владельца повышает эффект пробития всех союзников на 30% на 2 хода. Эффект не складывается.

Новые Застойные тени

  • Форма конфеты: Завершите испытание и получите новые материалы возвышения персонажей ледяного типа — холодильник грез.
  • Форма беспокойства: Завершите испытание и получите новые материалы возвышения персонажей квантового типа — огнемет грез.

Багровые чашелисты

Багровые чашелисты, представляющие собой альтернативные материалы для прокачки новых персонажей Гармонии, Небытия и Разрушения, стали самым спорным нововведением.

 Бутон Гармонии: Отель «Грезы» (Мир грез)
Бутон Небытия: Комиссия по алхимии 

Бутон Разрушения: Чешуйчатое ущелье

Некоторые игроки довольны возможностью фармить ресурсы для разнообразия в другом месте, другие же раздражены тем, что теперь нельзя точно назвать материал, исходя из Пути персонажа, и придется проверять дважды еще и это. То, что не получится заранее подготовить хотя бы этот ресурс для новых персонажей, тоже может считаться камнем преткновения.

Новые Золотые чашелисты

Появились в трех основных мирах, альтернативный источник базовых материалов. 

  • Пенакония: Завершите уровни Чашелиста (золотого) на Пенаконии и получите универсальные материалы усиления и материалы для синтеза в дополнение к уже существующим наградам.

  • Лофу Сяньчжоу: Завершите уровни Чашелиста (золотого) на Лофу Сяньчжоу и получите универсальные материалы усиления и материалы для синтеза в дополнение к уже существующим наградам.

  • Белобог: Завершите уровни Чашелиста (золотого) на Белобоге и получите универсальные материалы усиления и материалы для синтеза в дополнение к уже существующим наградам.

Выход версии 2.0 для Honkai: Star Rail ожидается 6 февраля.

Заглавное фото: Oastlv