Онлайн-презентацию Microsoft еще до начала называли одним из главных событий этого лета для индустрии видеоигр — на ивенте от Xbox и Bethesda были представлены десятки новых игр, а также геймплей и иные подробности других предстоящих релизов. Мы собрали всю основную информацию с летнего шоу Xbox для тех, кто не смог посмотреть трансляцию в прямом эфире. Ниже вы найдете трейлеры, другие видео и детали о новинках гейм-индустрии. На презентации также отдельно отметили, что все показанное на презентации выйдет в релиз в течение года.

Redfall

Презентацию открыл новый экшен от первого лица, в котором будет как соло-режим, так и кооп. Выйдет на ПК и Xbox в первой половине 2023 года, а пока геймерам показали игровой процесс.

Hollow Knight: Silksong

Новый трейлер сиквела культовой адвенчуры. Также стало известно, что релиз будет доступен на ПК, Xbox и Switch. Игра появится в Xbox Game Pass в день выхода.

High on Life

Новая игра от создателей «Рика и Морти» с фирменными гэгами и невероятной атмосферой. Выйдет в октябре этого года.

A Plague Tale: Requiem

Продолжение A Plague Tale: Innocence станет доступно уже в этом году на ПК и консолях, а пока организаторы ивента представили нам геймплейный трейлер предстоящего релиза.

Forza Motorsport 8

Показали трейлер и довольно много геймплейных подробностей — среди них трассировка лучей, другие графические фишки и продвинутая физика. Релиз новой Forza намечен на весну 2023 года.

Overwatch 2

Вторая часть игры будет доступна уже 4 октября 2022, в отличие от оригинала геймеры получат бесплатный доступ к сетевой составляющей. Появится новый персонаж — Junker Queen.

Ara: History Untold

Новая пошаговая стратегия, которая чем-то напоминает Civilization или Anno. Выйдет на ПК и Xbox.

ARK 2

Сиквел выживача про динозавров, в котором можно будет встретить Вина Дизеля и поиграть с друзьями. Релиз намечен до конца 2022 года.

Scorn

Атмосферный шутан получил новый трейлер с моментами из геймплея. Также стала известна дата релиза — хоррор от Ebb Software выйдет 21 октября 2022 года на ПК и Xbox.

Flintlock: Siege of Dawn

Экшен-RPG про приключения девушки в фэнтезийном мире. Нас ждет открытый мир и сочетание оружия с магическими способностями. Будет доступна в Game Pass на релизе и выйдет в 2023-м.

Minecraft Legends

В 2023 году выйдет экшн-стратегия в кубической вселенной — игра появится на ПК и Xbox.

The Last Case of Benedict Fox

Необычная по стилистике метроидвания, которая будет доступна для покупки весной 2023. 

Pentiment

В ноябре планируется выпустить новую игру Obsidian, которую уже сравнивают с Disco Elysium. Руководит разработкой босс Fallout: New Vegas

Diablo 4

Игра официально выйдет в 2023 году на ПК, PS4/5, Xbox One/Series с поддержкой кроссплея. А пока предлагаем посмотреть на синематик, в котором рассказывается о некроманте. 

Starfield

Именно этим ААА-релизом организаторы завершили мероприятие. Довольно большой ролик с элементами геймплея чуть ниже, также показали инструменты для кастомизации и строительство базы и космического корабля. Обещают проработанную систему крафтинга, гибкость настройки персонажа, космические бои и исследование сотен различных планет. 

Другие новости

— Хидео Кодзима делает игру для Xbox. Пока без подробностей, только анонс;
Persona 3 Portable, Persona 4 Golden и Persona 5 Royal выйдут на ПК и последних Xbox уже с осени;
Microsoft Flight Simulator уже сегодня, 12 июня, получит обновление с самолетами из Halo. В ноябре выйдет большой апдейт с кучей новых летательных аппаратов;
— 21 июня на консолях появится The Elder Scrolls Online: High Isle, большое дополнение к TESO;
— В тот же день начнется новый сезон Sea of Thieves;
— 23 июня выйдет Naraka: Bladepoint, баттл-рояль на 60 игроков с оружием ближнего боя;
— 19 июля станет доступно обновление для Forza Horizon 5;
— Выживач Grounded выйдет в сентябре 2022 года;
— Большое обновление для Fallout 76 под названием The Pitt появится в сентябре 2022 года;
— В октябре станет доступна кооперативная игрушка Gunfire: Reborn;
— Зимой 2022 года подписчикам Xbox Game Pass станут доступны бонусы в играх от Riot Games: все персонажи League of Legends и VALORANT, другие плюшки в Wild Rift и Runeterra;
— Весной 2023 выйдет Lightyear Frontier, игра-мечта для каждого, кто хочет стать фермером;
— Также в следующем году выйдут Ravenlok, Cocoon и Wo Long — трейлеры по ссылкам;
Трейлер стелс-платформера Ereban: Shadow Legacy — точной даты выхода нет.


Заглавное фото: gameguru.ru