Minecraft — игра для креативных людей. Большое пространство для полета фантазии и применения смекалки ежедневно привлекает игроков на кубические территории. Из этой статьи вы узнаете как сделать рамку в Майнкрафте. 

Что такое рамка и ее применение

Рамка является элементом декора вашей землянки, дома или замка. Ее можно установить на:

  • стены;
  • пол;
  • потолок. 

Рамка отличается от картины: ее можно использовать не только, как элемент декора, но и разместить любой предмет или блок внутри.

Как сделать рамку в Minecraft

Рамку можно легко сломать — нужен один удар. Но если в рамке находится какой-либо предмет, то после первого удара сначала выпадет предмет, а после второго удара рамка сломается. 

Предмет в рамке выглядит объемным, а не просто плоским. С ним можно взаимодействовать с помощью правой кнопки мыши.

При нажатии на рамку ПКМ предмет, расположенный в рамке, будет вращаться или поворачиваться на 45 градусов. Его можно использовать, например, в качестве указателя. Такие предметы как часы или компас, находящиеся в рамке, все равно продолжают работать! 

Как сделать рамку в Minecraft

Имея 9 расположенных рядом участков местности можно создать одну большую карту. Достаточно расположить 9 рамок на стене квадратом 3х3 и установить в них карты.

Создание рамки

Что же требуется для создания самой рамки в игре Minecraft? Все просто: нам понадобится одна кожа и восемь палок. Кусок кожи можно добыть при помощи убийства коровы. Кожа может выпасть не всегда, так что придется набраться терпения!

Как сделать рамку в Minecraft

Также понадобится один блок дерева, который мы превратим в 4 деревянных доски, используя верстак или меню крафта в инвентаре персонажа. Продолжаем крафт: необходимо расположить по две доски друг под другом, создав тем самым 8 палок.

Как сделать рамку в Minecraft

Осталось лишь разместить кусок кожи по центру, а вокруг разместить палки и создать рамку.

Как сделать рамку в Minecraft

Также мы можем создать светящуюся рамку, совместив светящийся чернильный мешок вместе с обычной рамкой.

Как сделать рамку в Minecraft

Как еще можно получить рамку

Помимо создания рамки, мы можем купить ее у торговца-картографа, который имеет уровень «эксперт».

Как сделать рамку в Minecraft

Однако покупка рамки обойдется нам в 7 изумрудов. Какой-то нечестный обмен, вам так не кажется? Бесплатную рамку можно найти в комнате сокровищ кораблей Края. Будьте предельно осторожны, такие места хорошо охраняются.

Другие статьи по Minecraft:

Заглавное фото: wall.alphacoders.com