Телепорт в Minecraft стал хорошим инструментом для энтузиастов, изучающих мир игры. Рассказываем, какие есть команды для перемещения объектов и как правильно ими пользоваться.

Базовая команда как /tp или /teleport. Для телепортации надо указать местоположение или сущность, а для проведения трюка — дополнительные параметры.

  • /tp <location x y z>

X, Y и Z — это три координаты, использующие соответствующие оси. Соответственно, вводим любые цифры и наслаждаемся результатом. Также можно задействовать ссылку на текущее положение игрока. Например, команда /tp 50 ~4 50» переместит героя в блок с x = 50, z = 50, то есть на четыре блока выше текущего местоположения.

Как телепортироваться в Minecraft

  • /tp <destination>

Телепорт к целевой сущности. Требуется ввести никнейм другого игрока, название объекта UUID цели или уникальный идентификатор.

Как телепортироваться в Minecraft

  • /tp <target> <destination/location>

Используется для перемещения других игроков или объектов. Например, если ввести /tp Rogue 100 60 100, то обладатель такого ника переместится по данным координатам. Само собой, лишь в том случае, если он в настоящее время находится на сервере. 

Как телепортироваться в Minecraft

  • Rotation: /tp [<target>] <destination/location> <yRot> <xRot>

К вышеперечисленным командам можно добавить дополнительную функцию, предназначенную для поворота цели. Для этого нужно ввести два дополнительных числа.

Рыскание (обозначаемое как yRot) находится в диапазоне от -180 до 180 — от этого параметра будет зависеть, с какой стороны света объект будет стоять после поворота (-180 — смотрит на север, -90 — на восток, 0 — смотрит на юг, 90 — смотрит на запад и 180 — разворачивается обратно на север).

Шаг (xRot) влияет на то, как цель будет смотреть вверх или вниз (-90 для прямого вверх, до 90 для прямого вниз). Также можно использовать опорный маркер (~), чтобы взять за основу текущий угол рыскания и тангажа цели, а также добавлять или вычитать их.

Вот пример: /tp Lord 151 60 134 -90 0» телепортирует игрока с никнеймом Lord в координаты (151, 60, 134) и затем повернет его лицом на восток, а смотреть он будет прямо перед собой.

Как телепортироваться в Minecraft

  • Facing <entity/coordinates>

Вращение можно заменить набором координат или сущностью, перед которой будет стоять цель после завершения телепорта. /tp Lord 100 50 100 facing John перенесет геймера с никнеймом Lord в координаты (100, 50, 100) и затем повернет его лицом к пользователю под ником John.

Вы можете использовать набор координат (x, y, z, в виде обычного текста) или имена игроков и UUID для цели вращения.

Как телепортироваться в Minecraft

Другие статьи по Minecraft

Заглавное фото: minecraft-tutos.com