Зелье невидимости является не самым обязательным, но полезным предметом. Его можно использовать, чтобы снять агр от мобов, совершить диверсию в забитом врагами районе или же поприкалываться в мультиплеере. О том, как сделать это зелье в Майнкрафте, поговорим далее.

Ингредиенты зелья

Для того чтобы сварить зелье невидимости, нам потребуются:

  • Зельеварка;
  • Маринованный паучий глаз;
  • Зелье ночного видения.

Зельеварка получается из одного огненного стержня и трех булыжников. Для создания маринованного паучьего глаза потребуется паучий глаз, сахар и коричневый гриб. Зелье ночного видения получается из золотой морковки и мутного зелья.

Крафт зелья невидимости

Все ингредиенты у нас есть. Как сделать зелье невидимости? Очень просто. Помещаем ингредиенты в зельеварку согласно картинке:

Рецепт крафта зелья невидимости

Советы

— В своей базовой версии зелье невидимости длится 3 минуты. Однако его можно улучшить. Существуют сразу две модификации зелья невидимости в Майнкрафте.

— Если к базовой версии добавить редстоун, то можно получить усиленное зелье невидимости — оно будет длиться восемь минут. 

— Также можно создать взрывное зелье невидимости, которое можно применить на других. Для этого к базовой версии добавляется порох. 

— Обе модификации крафтятся в зельеварке.

— Важно понимать, что зелье невидимости не работает на броню, поэтому придется сначала раздеть своего персонажа для полного эффекта.

— Надеюсь, что наша информация о том, как сделать зелье невидимости в Майнкрафте, оказалась полезной. Удачи!


Заглавное фото: wall.alphacoders.com