Мир Minecraft наполнен самыми разными животными и враждебными мобами. Во время приключений вы легко наткнетесь на гигантских слизней, милых аксолотлей, скелетов на пауках или же на настоящего дракона края. Последний, кстати, является официальным финальным боссом игры.

Minecraft Dragons

Но иногда простого босса недостаточно. Хочется больше эпичных боев с драконами, как в Skyrim, или же завести себе личного питомца, чтобы летать на нем. В таком случае вы всегда можете разнообразить геймплей с помощью модификаций.

Сегодня мы расскажем о пяти модах, которые добавляют в игру милых драконов-питомцев, агрессивных огромных хищников, а также персонажей из известного мультфильма «Как приручить дракона». 

Fairy Dragons — Сказочные питомцы

Версия игры: 1.18.2

Fairy Dragons — далеко не самый обычный мод на драконов в Майнкрафт. Он добавляет множество милых ящеров, которых вы можете сделать домашними питомцами. Встретить новых мобов можно в волшебных биомах: сверкающих лесах или алых тропиках.

Minecraft Dragons

Особенность модификации в разнообразии. Она добавляет большое количество самых разных видов драконов, а также их яйца. Из них игроки смогут самостоятельно вырастить питомцев.

Hiccup’s Legacy — Как приручить дракона

Версия игры: 1.19.2

Как и понятно из названия, Hiccup’s Legacy вдохновлен серией мультфильмов «Как приручить дракона». Модификация добавляет в игру не только питомцев главных героев серии, но и различное оружие, доспехи и игровые механики.

Minecraft Dragons

Дополнение отличается отличной проработкой моделей драконов. Разработчики также добавили уникальные скиллы для каждого моба. Из минусов можно отметить только маленькое количество персонажей. В мультфильмах показали несколько сотен драконов, а в модификации их по пальцам пересчитать.

Wyrmroost — Драконы для любых нужд

Версия игры: 1.16.5

Модификация Wyrmroost, как и другие в этом списке, добавляет в Майнкрафт самых разнообразных драконов. Но если другие моды делали акцент на милой составляющей, то на этот раз драконы — полноценные хищники.

Minecraft Dragons

Игрок может не только сражаться с ними, но и приручить. Так, новых мобов можно использовать для полетов, боя или же вообще сельского хозяйства. Все зависит от вида ящера. Только учтите, подружиться с драконами совсем непросто. Придется потратить много сил и времени.

Ice and Fire: Dragons — Ужасающие драконы и другие твари

Версия игры: 1.16.5

Ice and Fire: Dragons — модификация, которая добавляет драконов в качестве ужасающей угрозы, а не милых питомцев. В настоящее время в дополнении есть драконы трех типов: Лед, Огонь и Молния. Но не думайте, что этого будет мало. Одной встречи с любым из них хватит надолго.

Minecraft Dragons

Все виды можно найти во время обычных странствий по самым разным биомам. Приятное дополнение в том, что драконы разных стихий будут сражаться не только с вами, но и друг другом.

Dawn of Fire — Обширный модпак с кучей дополнений

Версия игры: 1.16.5

Dawn of Fire — это не один мод, а целая сборка модификаций, завязанная на драконах. В ее основе стоит дополнение Ice and Fire, о котором мы рассказали чуть выше. Кроме него автор добавил свыше сотни самых разных деталей, которые очень сильно поменяли игру.

Minecraft Dragons

Помимо уже упомянутого мода на драконов, в сборку попали и другие: Origins, Twilight Forest, Divine Rpg, а также Minecolonies. В сборке игроки смогут найти разнообразные активности, а не только сражения с крылатыми ящерами.

Как установить моды на Майнкрафт

Ну и напоследок, небольшой гайд о том, как устанавливать модификации в Майнкрафт:

  1. Скачайте и установите подходящую версию Minecraft Forge (он необходим для большинства модов).
  2. Для этого скачайте установщик с официального сайта. А после запустите файл при помощи JAVA.
  3. Теперь, когда установка завершена, нажмите сочетание клавиш на клавиатуре Win+R.
  4. В открывшемся поле напишите %appdata% и нажмите окей.
  5. Система откроет папку «Roaming», в которой найдите «.minecraft».
  6. Откройте папку «.minecraft» и найдите папку «mods». Если ее нет, то нужно создать самостоятельно.
  7. Перетащите заранее скачанный мод «название.jar» в папку «mods».

Надеемся, статья помогла вам разнообразить эту замечательную квадратную игру. Читайте и другие труды наших авторов про Майнкрафт и узнавайте больше нового.

Другие гайды по Minecraft:

Заглавное фото: reddit.com