Вопреки распространенному мнению, мир Minecraft может быть красивым, даже несмотря на простоватый визуал. RTX и современные шейдеры способны добавить невероятные по красоте пейзажи, хотя даже в обычном режиме местность в Minecraft может выглядеть очень сочно.

Всего в Minecraft более 40 различных биомов. Каждый из них уникален. И хотя пустыни и шахты не слишком приятны глазу, другие островки этого мира могут принести удовольствие уже на визуальном уровне. Рассказываем о самых красивых биомах кубической вселенной.

5 место — Темный лес

Очень мрачный биом, в котором густые кроны дубов защищают поверхность от солнечных лучей. Собственно, за счет этих уникальных деревьев в темном лесу создается душевная, почти интимная атмосфера. Разнообразия добавляют березы и огромные красные грибы, реже можно встретить и коричневые. Выживать тут труднее, зато гулять, изучая окрестности, — самое оно!

Топ5 самых красивых биомов в Minecraft

4 место — Пустоши

Несмотря на то, что локация Badlands — это только песок, разнообразие оттенков желтого и оранжевого приятно поражает. Эти земли бесплодны, но графически пересеченная местность смотрится привлекательно. Особенно ярко выглядят возвышенности и маленькие озера.

Топ5 самых красивых биомов в Minecraft

3 место — Снежные склоны

Белые вершины в Minecraft всегда были очень красивыми, но биом, добавленный в Minecraft с патчем 1.18, приятно выделяется даже на их фоне. Новые заснеженные горы быстро стали одной из любимых локаций для игроков. Хотя туда сложно добраться и с игровой точки зрения это почти бесполезно, с большого расстояния местность выглядит просто невероятно и потрясающе.

Все, что известно про обновление Minecraft 1.18

Топ5 самых красивых биомов в Minecraft

2 место — Цветочный лес

Сами по себе цветы в квадратном мире всегда привлекают внимание: игроки частенько используют их для украшения своих построек и ближайшего окружения. Но когда они растут в естественной среде, это всегда прекрасно, при этом сам биом отлично подходит для начала игры.

Топ5 самых красивых биомов в Minecraft

1 место — Пышные пещеры

Еще один сравнительно новый биом, добавленный в декабре 2021 года. Подводные пещеры, украшенные уникальной флорой, выделяются за счет свисающих с потолка растений. Редкая, но завораживающая локация, попасть в которую при исследовании подземелий жаждет любой игрок.

Топ5 самых красивых биомов в Minecraft


Использованные фото: Reddit, Minecraft Wiki, sportskeeda.com