Многие наслышаны о Twitch Drops — функции, которая позволяет получать награды за просмотр трансляций. Drops доступны для множества игр. В данной статье рассмотрим получение дропов на примере Rust. Если вы хотите заполучить скины с помощью Twitch Drops, но пока не знаете, как это сделать, то эта статья для вас! 

Как найти каналы с включенными Drops

Drops доступны далеко не на всех каналах. Перейдите в интересующую вас категорию на главной странице Twitch и нажмите галочку возле «Drops Enabled». Чтобы найти категорию Rust, вбейте запрос в поисковую строку сверху.

Как включить Twitch Drops

Найдя канал с подключенными Drops, перейдите на него и посмотрите на верхнюю часть чата — там вся необходимая информация о них. Там указывают, сколько времени нужно смотреть стрим для получения награды. 

Индикатор выполнения прогресса обновляется лишь тогда, когда вы смотрите стрим и вместе с тем не сворачиваете его в фоновое окно. Время просмотра засчитывается только с одного окна. 

Как связать аккаунты для получения Drops

Как включить Twitch Drops

Далее нужно связать игровой аккаунт с учетной записью Twitch. Все это настраивается на сайте игры-разработчика, там нужно перелинковать аккаунты. В случае с Rust вам надо перейти на страницу Twitch Drops: Rust. 

Когда вы это сделали, нажмите на большую фиолетовую кнопку «Connect Accounts», после чего вас перенаправит на страницу для связи учетных записей. Авторизуйтесь в Steam и Twitch. 

Как следить за прогрессом Drops

Теперь можно смотреть стримы и лутать награды. Проверить прогресс можно в меню вашего профиля, он будет отражаться под графой «Drops и награды». В этом же разделе доступен весь список игр с подключенными Drops.

Как включить Twitch Drops

Как включить Twitch Drops

Вас обязательно предупредят о достижении максимума. И даже если не получите Drops сразу, они появятся на странице с инвентарем на Twitch. Обычно это происходит за 10 минут. А уже затем можно перейти в Rust и посмотреть, что же вам выпало. 

Заглавное фото: Blizzard