Игроки в Apex Legends нашли интересный и веселый способ уничтожать своих соперников. Для этого они скомбинировали ульты (спецумения) двух героев - недавно добавленной Валькирии (Valkyrie) и повелительницы порталов Рейф (Wraith)


Два игрока Apex Legends обнаружили безумно веселую механику, из-за которой врагов выкидывает за пределы карты и они умирают. Они объединили ультимативные умения "Разлом" (Dimensional Rift) Рейф и Небесный прыжок (Skyward Dive) Валькирии. Respawn, вероятно, не предполагал, что эти две способности могут работать таким образом :)

Для создания смертельного портала, игрок на Рейф активировал свой ульт, а затем взаимодействовал с союзником Валькирией, чтобы присоединиться к Небесному прыжку. Из-за того, что энергия портала не расходуется во время полета с Валькирией его можно поставить  максимально далеко - чем и воспользовались игроки - они поставили выход из портала над пропастью в карте. У соперников, которые решили проследовать через портал за игроками не оставалось никаких шансов выжить.

"Они падают с неба как камни..." - посмеялся один из игроков

 Ведущий геймдизайнер Apex Legends Даниэль Зенон Кляйн прокомментировал пост на Reddit, шутя о том, как бы он отреагировал, если бы получил подобный баг репорт:

«Я получаю баг репорт: * закрываю, т.к. невозможно исправить *»,

Пока не ясно, вмешается ли Respawn, чтобы исправить это веселое комбо. Разработчикам, вероятно, придется определить насколько отрицательно это влияет на геймплей, чтобы принять решение. А пока можно развлекаться :)