Приблизительно 4 часа назад (18:30 МСК) неизвестные хакеры взломали серверы игры Apex Legends по всему миру, вследствие чего игра стала полностью неиграбельна.

Взлому подверглось основное меню игры, стало невозможно запустить какой-либо режим, даже тренировку.

Взломщики отключили большинство элементов меню игры и добавили сообщения с рекламой сайта «savetitanfall.com». Savetitanfall — это сайт, который появился несколько месяцев назад с целью привлечь внимание к проблеме читеров в игре Titanfall. На данный момент Titanfall практически неиграбелен из-за засилья пользователей запрещенных программ.

Десятки тысяч людей в данный момент не могут сыграть в Apex Legends, о чем свидетельствуют данные сайта downdetector.

Серверы игры Apex Legends были взломаны

Обновление от 23:04 МСК:

Студия-разработчик Apex Legends Respawn дала комментарий о ситуации в своем Twitter (спустя более чем 5 часов с момента взлома):

Мы знаем о проблемах с плейлистами (игровыми режимами), которые мешают игрокам участвовать в матчах, и активно изучаем их.

На данный момент европейские серверы остаются неиграбельными. Некоторые игроки сообщают, что у них получается запустить игру, выбрав серверы в США.

Стоит отметить, что сегодня, 4 июля, в США большой праздник — День Независимости, что может сказываться на времени устранения последствий взлома.