Respawn Entertainment официально анонсировала выход четвертого сезона Apex Legends под названием "Ассимиляция", который стартует 4 февраля. Вместе с выходом нового сезона в игру добавят нового персонажа Ревенанта — "поглощенного ненавистью и одержимого жаждой мести". Впервые его показали в ролике, посвященном Forge, который, как предполагалось ранее, станет новой легендой Apex Legends. Разработчики сделали потрясающий трейлер четвертого сезона, так что новый герой уже полюбился фанатам.

https://www.youtube.com/watch?v=QzfsGxrCD4o&feature=emb_logo

Помимо нового героя, в игру традиционно добавят новый боевой пропуск, содержащий более 100 предметов, включая легендарные облики и раскраски, наборы Apex, экраны загрузки, наборы музыки и другое. Разработчики добавят и новую снайперскую винтовку "Страж". Также каждый, кто зайдет в игру на первой неделе четвертого сезона (с 4 по 11 февраля 2020 года), получит подарок на годовщину, в который входит:

  • Талисман «Бумажный летун»;
  • Эмблема за лояльность на первую годовщину;
  • 10 000 ед. опыта за первый матч дня (доступно каждый день).

Реакция комьюнити

Игровое сообщество заценило видеоролик за его качество, а комментарии были заполнены просьбами запустить собственную анимационную серию, посвященную Apex Legends. Netflix, да выделите им бюджет! Посмотрите, это было бы лучше любого аниме:

После опубликования трейлера по интернету распространилось множество мемов. В одном из моментов Ревенант начал бриться после убийства множества людей. Этот эпизод подписали "Проспонсировано Dollar Shave Club. Вот что значит действительно агрессивный маркетинг":

Другие фанаты заваливают разработчиков письмами с просьбой сделать побольше артов с Ревенантом для рабочего стола. В комментариях на reddit шутят, что Respawn Entertainment сделают обои для рабочего стола, но дадут их только на последнем уровне боевого пропуска:

Перспективы киберспорта

Выпуск патчей и обновлений всегда напрямую связан с популярностью игры. Удачные нововведения не только заставляют старых игроков вернуться в игру, но и привлекают новых пользователей. Следить за популярностью игры можно на Twitch. Чаще всего именно стримеры формируют представление зрителей об играх. Во что играют стримеры, то и популярно на данный момент. Сейчас Apex Legends теряет популярность на Twitch, поэтому единственный выход для разработчиков — создать крутейшее обновление.

Посмотрим статистику: после выхода второго обновления в июле 2019 года в течение двух недель среднее количество зрителей на Twitch не падало ниже отметки в 30 тысяч человек. Обновление получилось удачным, и в среднем игру смотрели около 25 тысяч человек в течение всего сезона. Третий сезон, вышедший 1 октября, побил рекорды просмотров в пост-релизовое время: на пике игру смотрели более 250 тысяч человек. Однако, в отличие от второго сезона, интерес к третьему сезону упал быстрее, поэтому в конце 2020 года среднем Apex Legends смотрели 15-20 тысяч человек.

Что касается непосредственно киберспортивных ивентов, в этом году Apex Legends запустила полноценную лигу с очками, квалификациями, мейджорами и итоговым чемпионатом. Именно во время четвертого сезона будет проводиться первый мейджор сезона 2020/2021, поэтому особенно интересны ожидания от героя Ревенанта. Respawn Entertainment выбрали правильное время для запуска нового сезона, дав возможность киберспортсменам подготовиться к предстоящим турнирам. Первыми официальными играми станут квалификации на GLL Masters Paris, которые начнутся 29 февраля. То есть у игроков будет почти месяц, чтобы оценить героев и мету в четвертом сезоне для того, чтобы действительно продуктивно подготовиться к турниру — это отличный шаг от Respawn!

Разработчики также обновили рейтинговый режим, в котором куются молодые таланты Apex Legends:

  • Теперь серии разбиваются на этапы примерно по 6 недель с частичным сбросом ранга.
  • В связи с тем, что прошлом сезоне большое количество (около 1%) игроков получили звание "Высшего хищника", была добавлена категория «Мастер». «Высшими хищниками» теперь будут только топ-500 игроков по платформам.
  • Сброс ранга и система очков остаются прежними, но частичный сброс происходит после каждого этапа.
  • Следы от полета будут временными, за исключением следов серий 1 и 2, которые останутся навсегда.

С полным списком изменений рейтинговой системы можете ознакомиться по ссылке.

За всеми обновлениями в Apex Legends вы можете следить на CQ.ru, где мы всегда публикуем самую важную и ценную информацию.


Reddit-бурлит: курсы SMM от zai и уход jerAx;

Твитторлайф: прощание с Коби, Zayac может покинуть Natus Vincere, а ESL угодила в скандал.