JerAx завершил карьеру...или нет?

26 января официальный аккаунт организации OG в Твиттере ошарашил своих фанатов не самой лучшей новостью:

JerAx помог нам написать уникальную историю OG от Бостона до Шанхая. Всё хорошее имеет конец, и Джесси принял решение закончить карьеру игрока. Спасибо, JerAx!

После этой новости игрок Evil Geniuses Андреас «Cr1t» Нильсен решил отметить заслуги Джесси JerAx Вайникка:

Лучший на своей роли. Огромное тебе уважение, ты вдохновляешь. Удачи, JerAx

В стороне не остался и официальный аккаунт Red Bull, который поблагодарил игрока на 13 языках:

Однако через несколько часов в Dota 2 вышел патч, в котором усилили Earth Spirit. Это заставило JerAx поменять своё решение:

Забудьте о том, что я сказал ранее

Разумеется, это просто шутка от Джессии, который давно жаловался на слабость своего любимого героя. Хотя как знать...

Прощай, Kobe

Гибель Коби Брайанта — одно из самых трагичных событий в истории мирового спорта. Смерть великого баскетболиста стала шоком для огромного количества болельщиков по всему миру. Этот раздел оставим без лишних комментариев.

Жизнь несправедлива. R.I.P Коби

Кто еще сейчас смотрит видео c Коби? Ты вдохновлял столько людей, о которых не знал, RiP легенда

https://twitter.com/v1lat/status/1221527373620768768?s=19

Предлагаем также посмотреть короткометражный фильм «Дорогой баскетбол». Его продюсером и сценаристом выступил сам Коби Брайант, а фильм стал обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Zayac покинет Natus Vincere?

На прошедшем DreamLeague Season 13 Natus Vincere заняла 9-12-е место. В групповой стадии команда продемонстировала хорошую игру, но в плей-офф посыпалась и вылетела после второго раунда нижней сетки. Однако результат Virtus.pro оказался еще хуже - коллектив вылетел после первого раунда. Позднее появился слух, что Virtus.pro приняла решение расстаться с Виталием «Save-» Мельниковым и Егором «Epileptick1d» Григоренко. А на их место взять Бакыта «Zayac» Эмилжанова и Данила «Gpk» Скутина.

Позднее появилась другая информация: Zayac принял приглашение Virtus.pro, однако Natus Vincere отказалась продавать игрока, которого теперь планирует перевести в запас. Эту ситуацию прокомментировал генеральный директор Unique Team Георгий «drAmer» Фалеев, который заметил, что Zayac уже однажды пытался перейти в другой коллектив имея действующий контракт:

Ярослав «NS» Кузнецов недоволен менеджментом Virtus.pro в этой ситуации:

Пока что организации никак не прокомментировали эти слухи, но дыма огня не бывает. А вы как думаете, эти трансферы могут усилить Virtus.pro?

Провал Warcraft III: Reforged

29 января вышла Warcraft III: Reforged. Это обновлённая версия игры Warcraft III: Reign of Chaos и её дополнения The Frozen Throne. Её анонс впервые состоялся 2 ноября 2018 года на выставке BlizzCon 2018, и с тех пор фанаты серии с нетерпением ожидали её выхода.

Увы, но для многих релиз не принёс радости, а скорее наоборот. Одним из разочарованных фанатов стал Виталий «V1lat» Волочай:

Поток недовольства было не остановить:

Для некоторых Warcraft III: Reforged стал лишь еще одним провальным проектом от некогда любимой студии:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус:

Коммьюнити против ESL

Жаркая неделька выдалась в Counter-Strike: Global Offensive. Не секрет, что вскоре должны появится новые киберспортивные лиги, организаторами которых станут ESL и Faceit. Однако в январе журналист Ричард Льюис опубликовал текст контракта ESL. В частности, стало известно, что в рамках старого контракта лига планировала запретить командам участвовать в других турнирах по CS:GO, а инвайты коллективам выдавались бы ориентируясь на свой рейтинг. Также некрасиво обошлись с коллективами, которые уже завоевали право выступать в лиге — ESL приняла решение сократить количество участников вдвое.

Позднее журналист Ryan из RUSH B Media поделился информацией о лиге B Site от Faceit. Он рассказал, что у организаторов будет право штрафовать команды, которые выпадают из топ-20 рейтинга, на 100 тысяч долларов.

Эту новость жестко прокомментировал Дункан «Thorin» Шилдс, который отказался в дальнейшем работать с ESL:

В свете неэтичного и непрофессионального поведения ESL в отношении соглашений о EPL, я не буду работать с организацией ни при каких обстоятельствах, пока ответственные люди не будут названы и уволены. Это касается мейджоров, ESL One Cologne и контента. Сейчас я напишу электронное письмо, в котором откажусь от оплаты за создание контента, на который уже согласился ранее. Я не буду работать с подонками, которые относятся к людям как к пешкам в грязной игре, целью которой являются только власть и деньги

Александр s1mple Костылев тоже выдал порцию критики в адрес турнирных операторов:

«Просто представьте, что вы прошли квалификацию за слот в лиге ТО, но они отменяют решение и отправляют вашу команду домой. Какая жалкая организация. Просто представьте, создать собственную систему рангов, когда у HLTV есть мировой рейтинг, над которым они работают более 8 лет

Комментатор Алексей yXo Малецкий считает, что в сложившейся ситуации не обойтись без вмешательства Valve:

Выход True Sight

28 января состоялась премьера фильма о финале The International 2019. Викрам Редди лаконично описал эмоции от фильма, которые, пожалуй, знакомы каждому дотеру:

Мне больше всего нравится в True Sight то, что он позволяет заглянуть дальше игры, увидеть людей, их эмоции и историю. После того, как все завершается, у нас остается лишь это. Люблю дни True Sight

Яна b2ru Химченко и Алексей BafiK Бафадаров также осталась под впечатлением:

Eiritel прошлый True Sight понравился больше:

Вы успели посмотреть фильм? Если нет, то сейчас самое время!