На своем официальном сайте украинская киберспортивная организация Natus Vincere объявила, что подписала нового игрока для академического состава. В этот раз им стал 13-летний парень из Украины Адам froz1k Нагорный.

Как сообщают представители пресс-службы NAVI, молодой киберспортсмен попал в состав благодаря тому, что отправил заявку в проект Road to NAVI. В нем Амиран ami Рехвиашвили и другой менеджмент отсматривают таланты.

На самом деле Twitch-комьюнити CS:GO увидело в деле froz1k еще в октябре 2020 года. Тогда на стриме у датского игрока Нильса-Кристиана NaToSaphiX Силлассена парень из Украины сделал Ace. Этот клип стал самым популярным по итогам того месяца, сейчас на нем более 140 тысяч просмотров.

Профессиональный киберспортсмен спросил, сколько юному дарованию лет, ответ его очень сильно удивил. Молодой игрок рассказал, что на данный момент ему всего 12 полных лет.

Похожее приобретение «Рожденные побеждать» уже делали в феврале 2021 года, тогда в их состав попал Дмитрием Dem0N Мирошниченко, который обладал 3300 elo на Faceit, а также средним рейтингом 1,31.

Сейчас у froz1k ситуация чуть хуже, на этой же соревновательной площадке он имеет чуть больше 3000 elo. Всего на Faceit у него сыгран 2631 матч с винрейтом в 53%.

На данный момент молодежный состав NAVI Junior выступает на турнире WePlay Academy League Season 1. Украинский коллектив идет на четвертом месте и имеет счет 4-3 по картам.