Капитан состава Cloud9 по CS:GO Алекс "ALEX" Макмикин в интервью YouTube-каналу Dexerto поделился мнением о главных претендентах на звание лучшего игрока 2020 года – Александре "s1mple" Костылеве и Матье "ZywOo" Эрбо.

Алекс "ALEX" Макмикин:

«Когда я выступал за Vitality, все постоянно говорили, что Natus Vincere должны нас обыгрывать, так как имеют более сильных игроков. Что у них есть s1mple и electronic, а у нас один только ZywOo. Я не был в NAVI и не общался с кем-либо из команды, но со стороны кажется, что их стиль игры заключается в том, чтобы позволить s1mple действовать так, как он захочет. ZywOo на одном уровне с ним и даже лучше, как мне кажется, но при этом может выполнять любую роль и часто жертвовать собой ради команды.

s1mple способен выиграть раунд самостоятельно, и это правда так. В свою очередь ZywOo более стабилен и попадает так, как никто другой. А в командной игре стабильность намного важнее. Для NAVI жизненно необходимо, чтобы s1mple постоянно делал что-то невероятное, тогда как ZywOo может обойтись и без этого. Хотя он точно также способен вытаскивать раунды и даже целые матчи в одиночку. Вот поэтому я считаю, что ZywOo лучше s1mple как в индивидуальной, так и в командной игре»

Напомним, что в 2018 году звание лучшего игрока по версии HLTV досталось s1mple. А в прошлом году ZywOo обогнал Костылева по рейтингу HLTV и сам получил аналогичное звание.