В матче первого раунда плей-офф на ESL Pro League 16 FURIA сыграет с Outsiders

Текущая форма FURIA

Бразильцы идеально провели групповой этап, одержав победы над Eternal Fire, Movistar Riders, Team Liquid и Evil Geniuses. Единственное поражение им нанес коллектив из России — Cloud 9.

Текущая форма Outsiders

Российская команда заняла 3 место в своей группе. Вроде бы и неплохо, но стабильности Outsiders явно недостает. Победив BIG, FTW и MIBR, коллектив уступил FaZe и G2

История личных встреч

В рамках текущего сезона команды провели уже четыре матча. Три раза сильнее оказывались бразильцы и только один раз — Outsiders.

Ставка на матч FURIA vs. Outsiders

Хотелось бы поставить на россиян, но... Во-первых, личные встречи показывают, что бразильцы — крайне неудобный соперник для Outsiders. Во-вторых, FURIA хорошо подготовилась к выступлению на этом турнире, что и показали результаты в группе. У Outsiders чуть лучше пик — они сильнее на Dust 2, Inferno и Vertigo, в то время как бразильцы выделяются лишь на Overpass и Nuke. 

Впрочем, мы не думаем, что россияне смогут легко переломить неудачную серию против FURIA. Предположим, что бразильцы вновь окажутся сильнее. Но, возможно, за пределами двух карт.  

Заглавное фото: afkgaming.com