Игрок команды Heroic Каспер "cadiaN" Меллер выложил в Twitter клип с подозрительным моментом от ZywOo в матче Heroic vs Vitality на cs_summit 6: Europe и попросил француза объяснить.

CadiaN Объясни ZywOo Топ1 игрок 2019 года читер

Дело было на карте Inferno. Лучший игрок 2019 года со своей излюбленной снайперской винтовкой убил одного соперника через дым, пробросил хаешку и молотов точно под ноги другого бойца Heroic, затем развернулся и убил того самого cadiaN, который уже заходил в спину.

С первого взгляда момент выглядит очень подозрительно, тем более, если Вы новичок в CS:GO. Однако, первые 2 убийства объясняются банальным знанием карты и опытом игры на ней. Но датского игрока задел именно последний момент, где ZywOo проверил спину.

За тиммэйта вступился Shox и разложил всё по полочкам:

CadiaN Объясни ZywOo Топ1 игрок 2019 года читер

14-5, вы начали играть агрессивно сразу с 10-5. Мы знали, что должны были следить за каждым углом на карте, ведь вы не прекращали контр-агрессию. Вот и все, оставьте моего мальчика в покое.

Team Heroic проиграли со счётом 1:2. Само собой такой опытный игрок, как cadiaN, не хотел обвинить ZywOo в нечестной игре. Он лишь хотел узнать почему его ждали в спине, чтобы в следующий раз быть более непредсказуемым. В конечном итоге датчанин получил ответ на свой вопрос.

cs_summit 6: Europe — летний RMR турнир, за участие в котором команды получают очки рейтинга, необходимые для выхода на ESL One Rio Major 2020.