Профессиональный комментатор и стример Арсений ceh9 Триноженко высказался в ролике на своем YouTube-канале о конфликте между игроком Natus Vincere Кириллом Boombl4 Михайловым и снайпером Akuma Дмитрием SENSEi Швораком.

Триноженко отметил, что Boombl4 позволил себе лишнего, но сделал это на эмоциях, так как полностью уверен в нечестной игре Akuma на первом RMR-турнире.

Арсений ceh9 Триноженко:
«Просто у Boombl4 подгорело, потому что он на 100% уверен, что ребята из Akuma читерили. Соответственно, он просто на эмоциях написал SENSEi, чтобы тот закрыл рот. По поводу этого скриншота: мне кажется, что SENSEi вообще не должен был его публиковать, так как реакция была известна заранее. NAVI не пошли навстречу — ну, извини. Чтобы команда пошла навстречу, надо быть с ней в нормальных отношениях. Если с тобой не хотят нормально общаться, то все согласно регламенту».

Напомним, что NAVI отказалась играть на немецком сервере с Akuma, несмотря на то, что между игроками была ощутимая разница в пинге. В итоге матч сыграли на московском сервере, который был выбран региональным по умолчанию. Akuma проиграла со счетом 0:2.

Ceh9 о словах SENSEi NAVI не пошли навстречу ну извини Все по правиламПинг игроков в матче, на разницу в котором жаловался SENSEi