Генеральный директор организации Natus Vincere Евгений "HarisPilton" Золотарев, подводя итоги 2020 года, прокомментировал в своём телеграм-канале дебют Валерия «B1T» Ваховского на тир-1 сцене в качестве 6-го игрока основного состава NAVI по CS:GO.

Золотарев отметил, что B1T отлично проявил себя в матче против Astralis, несмотря на волнение, а против бразильцев из FURIA и вовсе показал уверенную игру.

Евгений "HarisPilton" Золотарев:

«Также в 2020-м мы впервые применили ротацию состава, и особенно радует, что игроком замены выступал наш академист Валера b1t. Всем, кто считает, что он не показал ту игру, которую должен: не надо так — он сыграл 3 матча с Astralis! И с каждой встречей смотрелся все лучше, при этом аркадных бразильцев он практически не чувствовал. Я даже не представляю, что у тебя внутри, когда ты получаешь свой первый в жизни шанс игры на на tier-1-уровне — и сразу с такими оппонентами. Я считаю, что Валерчик проявил себя более чем достойно, но дальше точно больше. Также добавлю: мы не собираемся останавливаться на ростере из 6 человек и будем рассматривать варианты его увеличения, так как конкуренция в идеале должна быть на каждой игровой позиции»

Напомним, что Валерий «B1t» Ваховский был игроком Natus Vincere Junior. А 8 декабря присоединился к основному составу NAVI в качестве шестого бойца. Его дебютным турниром на тир-1 сцене CS:GO стал BLAST Premier: Fall 2020 Finals.