В ночь с 5 на 6 ноября прошел второй раунд стадии Legends на IEM Rio Major 2022, который подарил СНГ-зрителям интересный матч — Natus Vincere против Cloud9. Обе команды с трудом победили в своих первых играх, поэтому противостояние ожидалось жарким.

Очная встреча NAVI и C9 все-таки выдалась напряженной. Практически весь матч коллективы шли ноздря в ноздрю, что подтверждает счет первой половины — 8:7 в пользу «рожденных побеждать». Однако после смены сторон темп захватили Cloud9, выиграли несколько важных раундов, а потом и матч — 16:14.

Team Spirit начала IEM Rio Major 2022 с уверенной победы над Bad News Eagles, но следующий их соперник был более грозным. «Драконы» сыграли с бразильским коллективом FURIA Esports, который поддерживался всем залом. Итог противостояния не в пользу российского клуба — 13:16.

Последним матчем дня стала встреча Ninjas in Pyjamas и Virtus.pro. «Медведи» были единственным СНГ-коллективом, который уступил в дебютной игре, поэтому киберспортсмены хотели отыграться и у них это получилось. Скандинавский ростер NiP был обыгран на Mirage со счетом 16:12.

Заглавное фото: hltv