Контракт Даурена "AdreN" Кыстаубаева с Gambit Esports теперь официально подошел к концу. Об этом российский мультигейминг сообщил на своей странице Вконтакте.

Для тех, кто забыл, Даурен был переведен на скамью запасных 16 октября этого года. Причиной стали уже давно неудовлетворительные результаты команды, а катализаторам ситуации послужило 12-14 место на StarSeries & i-League CS:GO Season 6. 13 ноября Gambit объявили новый состав, где AdreN'у места не нашлось. Мариновать такого игрока в запасе — просто бессмысленно, но, видимо, достойных предложений по Даурену также не поступило. Поэтому окончание контракта — логично и пойдет на пользу обеим сторонам. AdreN получит возможность найти себе достойную команду, а Gambit ослабят свою зарплатную ведомость.

"Я хочу поблагодарить Даурена за три года, проведенные в Gambit Esports, за его вклад в достижения команды! AdreN по праву является одним из наиболее ярких игроков в СНГ за всю историю существования Counter-Strike. Желаю ему успешного продолжения карьеры и новых побед!"

Константин Пикинер — спортивный директор Gambit Esports

AdreN играл за Gambit Esports с самого основания CS:GO состава в 2016 году, когда организация подписала состав HS.GG. Его можно назвать одним из отцов и самых значимых людей для Gambit на CS сцене. Стоит, конечно же, вспомнить победу на PGL Major Kraków 2017. К сожалению, сейчас и Gambit и AdreN уже не те, что были в Кракове, и обеим сторонам нужна перезагрузка. Организация свои коррективы сделала, посмотрим куда судьба приведет Даурена. Его следующее пристанище пока неизвестно. Быть может он найдет себе 4 молодых казахских парня и поработит с ними CS сцену? Кто знает. Остается лишь надеяться, что у AdreN'a всё будет хорошо, ведь для многих, особенно в Казахстане, он связан с детскими воспоминаниями о соревновательном CS. А когда такие легенды уезжают в закат не на коне, всегда очень грустно.

"Всем привет! Хочу поблагодарить организацию Gambit за все возможности, которые она дала нам и за понимание. Что в определенный момент поверили в нас и взяли под своё крыло. Отдельное спасибо Константину Пикинеру! Мне жаль, что я оставил команду в столь сложный период, но это было необходимо как для меня, так и для команды. «Чтобы что-то получить, нужно от чего-то отказаться». Я рад что организация отнеслась с большим уважением и пониманием к моему решению. Благодарю всех игроков, с кем я играл эти три года в составе Gambit! Искренне желаю успеха и больших побед новому составу."

Даурен "AdreN" Кыстаубаев